Колледж мировой экономики и передовых технологий
+7 (499) 647-50-28
Москва, Мосфильмовская, дом 35
Светлая версия
27.02.2024

Стартовал II Межссузовский форум «ФИШКА: Рули и Развивай»

Стартовал II Межссузовский форум «ФИШКА: Рули и Развивай»
Стартовал II Межссузовский форум «ФИШКА: Рули и Развивай»
В форуме приняли участие заместитель директора по учебно-воспитательной работе Филимонова Анжела Николаевна, специалист по воспитательной работе Гончарова Татьяна Борисовна, студсовет в составе Кашиной Анны, Субхонова Улугбека Рахим угли, Барски Дмитрия, Маслова Дмитрия и Абдуллиной Зарины.
Первым делом прошло открытие, а затем представители колледжей познакомились между собой и поделились устройством своих студенческих самоуправлений. Затем участников ждали модерационные сессии с приглашенными спикерами. Наталья Васильевна Паринова, секретарь Московского городского комитета РСМ, поделилась со студентами о эффективной реализации проекта, а сопровождающим – о наставничестве.
Дмитрий Машин, руководитель проекта РСМ «Команда ПРОФИ», рассказал о правах и обязанностях студентов, а также структуре студенческого самоуправления. А сопровождающие смогли узнать об инновационных форматах взаимодействия со студентами.
Первый день завершился творческим вечером, подготовленным студентами совместно с сопровождающими!
Второй день Форума "Фишка: Рули и Развивай" включал модерационные сесиии по направлениям "Медиа", "Наставничество" и "Управление". Спикеры в каждом направлении делились опытом и в завершении проводили практические занятия.
Для педагогов-наставников прошел ряд модерационных сесиий от приглашенных спикеров, а также круглый стол "Учительская", на котором педагоги-наставники обсудили воспитательные практики, которые реализуются в профессиональных образовательных организациях.
На общем образовательном блоке рассказали о том, что такое корпоративная культура и зачем она нужна, обсудили с участниками этапы её развития, после чего прошел кейс-чемпионат по решению ключевых проблематик ССУ.
День завершился блоками по выбору для студентов по темам "Конфликтология", "Ораторское искусство" и "Графический дизайн в Figma". А для педагогов-наставников Дмитрий Машин провел модерационную сессию "Перемен требуют".
Перед завершением но перед этим вас ждет интерактивный квиз, рефлексия и ярмарка проектов и практик ССУ. На ярмарке вы сможете поделиться укладом и особенностями вашей системы студенческого самоуправления, представить интересные проекты, а также узнать больше о деятельности других колледжей.

Связаться с приемной комиссией

* - обязательные поля


Фотогалерея

Возврат к списку



















Наши контакты