26.04.2026
Делегация КМЭПТ приняла участие в Форуме лидеров студенческого самоуправления «Мосты Дружбы»
23 и 24 апреля 2026 года делегация Колледжа мировой экономики и передовых технологий приняла активное участие в Межрегиональном межвузовском студенческом образовательном форуме для лидеров студенческого самоуправления «Мосты Дружбы», проходившем в КЭСИ.
В ходе мероприятия участники смогли:
- завести новые знакомства и обменяться полезным опытом;
- обсудить существующие подходы и проанализировать возможные сложности в организации деятельности студенческого самоуправления;
- определить роль студента как центрального элемента жизни колледжа и студенческого самоуправления как точки роста (выпускники КЭСИ рассказали, как студсовет меняет жизнь после колледжа);
- разработать совместный проект «Как форум изменит работу студенческого самоуправления в колледже»;
- обсудить тему эффективного взаимодействия администрации и студенческого самоуправления;
- пройти урок от Медиашколы «Как рассказать о себе так, чтобы слушали», а также урок от профессионального видеооператора;
- пройти командную сессию «Лидер как архитектор группы» с диагностикой команды.
По итогам работы студенты КМЭПТ поделились своим опытом, получили новые знания и сформулировали планы на будущее. Значимость подобных мероприятий для студентов образовательных организаций невозможно переоценить.

